пятница, 6 октября 2023 г.

 Что такое саркопения

ссылка: Ешьте 5 ПРОДУКТОВ, если вам за 60

 Женщинам и мужчинам старше 40 лет обязательно прочитать!  Какой биологический феномен (саркопения) появляется у человека в пожилом возрасте? Саркопения на самом деле представляет собой потерю мышечной массы и прочности скелета в результате старения.

 Это ужасная ситуация.  Давайте откроем саркопению! 

1.  Чтобы выработать привычку стоять... не просто сидеть!  ...и если можешь сидеть, не ложись!

 2.  Если пожилой человек заболел и попал в больницу, не просите его больше отдыхать, лежать и отдыхать и не вставать с постели!  Если неделю лежать, вы потеряете минимум 5% мышечной массы! 

А старик не может восстановить мышцы!  Обычно многие пожилые люди, нанимающие помощников, теряют мышцы быстрее!

 3.  Саркопения страшнее остеопороза!

При остеопорозе нужно просто быть осторожным, чтобы не упасть, ведь саркопения не только ухудшает качество жизни, но и вызывает повышенный уровень сахара в крови из-за недостаточной мышечной массы!   

4. Самая быстрая потеря – атрофия мышц ног!

 Потому что, когда человек сидит или лежит, ноги не двигаются и снижается сила мышц ног... Этот вопрос особенно важен!  Следует остерегаться саркопении!  Подъем и спуск по лестнице... бег и езда на велосипеде — отличные упражнения, которые помогают увеличить мышечную массу!  Для лучшего качества жизни каждого в пожилом возрасте...

 Двигайтесь... не тратьте мышцы зря!!!  Старение начинается с ног!  Держите ноги активными и сильными!!

 ▪️С возрастом и ежедневным старением наши ноги всегда должны оставаться активными и сильными.

 ▪️Если вы не будете двигать ногами всего 2 недели, реальная сила ваших ног уменьшится на 10 лет.  Поэтому очень важны регулярные физические упражнения, такие как ходьба.

 * Ноги — это своего рода колонна, несущая на себе всю тяжесть человеческого тела.

 Гуляйте каждый день.  Интересно, что 50% костей и 50% мышц человека находятся в ногах ты идешь.  В ногах также находятся самые большие и крепкие суставы и кости человеческого тела.  70% человеческой деятельности и сжигания энергии в жизни человека совершают двуногие.

 Стопа – центр движения тела.

 Обе стопы вместе содержат 50% нервов человеческого тела, 50% кровеносных сосудов и 50% крови, протекающей по ним.  Старение начинается с ног

 ▪️ даже упражнения для ног после семидесяти и восьмидесяти с возрастом никогда не поздно

 ▪️ Гуляйте не менее 30–40 минут в день, чтобы ваши ноги получали достаточную нагрузку и чтобы мышцы ног оставались здоровыми. 

 Пожалуйста, поделитесь этой важной информацией со всеми своими друзьями и родственниками старше 40 лет, потому что с каждым днем​все становятся старше.

ССЫЛКА: = ноги - боль в стопе

Комментариев нет:

Отправить комментарий